Да
Дашулька

С какими заболеваниями не берут на профессию ПРОВОДНИК ПАССАЖИРСКОГО ВАГОНА?

Людмила Чепурина

прик 302н прил 2 п 15 пройдешь этих врачей и скажут))) там же :
1)брюшной тиф, паратифы, сальмонеллез, дизентерия;
2)гельминтозы;
3)сифилис в заразном периоде;
4)лепра;
5)заразные кожные заболевания: чесотка, трихофития, микроспория, парша, актиномикоз с изъязвлениями или свищами на открытых частях тела;
6)заразные и деструктивные формы туберкулеза легких, внелегочный туберкулез с наличием свищей, бактериоурии, туберкулезной волчанки лица и рук;
7)гонорея (все формы) на срок проведения лечения антибиотиками и получения отрицательных результатов первого контроля;
8)инфекции кожи и подкожной клетчатки -только для работников акушерских и хирургических стационаров, отделений патологии новорожденных, недоношенных, а также занятых изготовлением и реализацией пищевых продуктов