Елена Ильинова

Расписывается ли сейчас где нибудь свидетель при регистрации брака? Если - да - на что эта подпись влияет?

Да
Даша

сейчас свидетели - это просто так.. дань моды что ли, можно и без них...

Ал
Александра

Расписывается, только не знаю хде. На видео и фото видела. что эти люди ставили свои подписи. Но это ни на что не влияет, так как свидетели отменены как обязательный элемент регистрации брака, кажется в 69-м году. так что можно вообще без них.

Вера

можно без свидетелей

Наталья

расписывается, ни на что не влияет, просто как обычай. не распишутся или нет свид ничего страшного.

Мадина

Нет. Просто присутствует.

Ол
Ольга

ни за что не отвечает эта подпись. При красивом торжестве - просто красиво, по-старинке. А если просто расписаться - не нужны они.

Эль

сейчас можно без свидетелей, а если и есть- то это просто проформа

Ир
Ирина

Нет, уже давно этого нет