Адам Ясаев

Подарили гиацинты. Скажите, пожалуйста, что необходимо сделать, чтобы гиацинты простояли дольше и не завяли быстро?

Ма
Марина

Держать в прохладном светлом месте, опрыскивать прохладной водой мелкой брызгалкой. Все равно их век недолог. После отцветания пересадить на дачу или в сад, или выкопать, очистить от земли, просушить, завернув в бумагу, хранить в холодильнике с овощами до осени. А осенью посадить или опять же на дачу, или в горшок дома. Поставить в прохладное место до января-февраля, если хотите получить цветы к 8 марта, потом выставить на окно и начать поливать и подкармливать. Удачи!

Васелина

Полив умеренный, не заливать. Когда отцветут, срезать цветок. Весной высадите в сад, т. к. это садовое растение

Ма
Мадина

Покрыть их тонким слоем воска

Ирина

Поставить их в прохладное место