Наталья Сорокина

Сегодня подарили гиацинт в горшке, скажите, что дальше с ним делать, когда отцветет, в интернете много инфо-каша в голове.

Олег Ткаченко

пересадить в нормальную тару, насыпать земли из магазина и поливать.. . поливать.. . поливать....)) ) И, главное, не заморачиваться сильно! Вам его подарили для того, чтобы вы радовались. А не для пущего геморроя)))

Дарья

Если вы живете в квартире- поливать и удобрять. Если в частном доме-можно сейчас высадить на клумбу. весной будет цвести.

Егор

Гиацинт в горшке-это выгонка, после нее луковица сильно истощается. Если хотите сохранить цветок, то ухаживайте за ним как обычно, затем, когда он захочет отдыхать, можно вытряхнуть из горшка и подсушить. Весной- в сад высадить ( хотя лучше осенью) . В первый год точно цвести не будет