Marija Kartal

подскажите пожалуйста, купила гиацинт, он отцвёл, что с ним делать дальше

Вера

Срезаете цветонос, после полного отсыхания листиков выкапываете, подсушиваете луковичку при темп. 20 град в темном месте. очищаете луковицу от земли и крупных деток (мелкие оставляете до след раза) . далее храните при температуре примерно градусов 25 в бумажных пакетиках или коробке не менее 2 месяцев. периодически опрыскивайте луковички водой. за месяц перед посадкой храните луковицы при температуре 15-17 град