Владимир Евченко

Купили гиацинт, как за ним ухаживать?

Мария Щербинина

Поливайте его, особого ухода не требуется, после того как цветок отцветет. нужно еще подержать луковицу в земле. а затем вынуть из земли, просушить. положить в холодное место и летом высадить только на грядку, только так он силы наберет. Если нет возможности высадить в огород, то только выбросить после цветения. так как это выгоночное растение, оно уличное и после магазинной выгонке дома цвести больше не будет.

Ольга Томак

Гиацинт любит яркое освещение, поэтому его нужно ставить в самое светлое место в вашем доме. Полив гиацинту требуется умеренный с просушкой почвы между поливами. Подкармливать же гиацинт комплексным удобрением для комнатных цветов один раз в две недели. После того как гиацинт увянет полностью, следует прекратить полив, а луковицу оставляют в горшке с субстратом на летнее хранение.
Подробнее тут: http://plants-house.ru/lukovichnye-komnatnye-rasteniya/31-giacint.html

Елена Васютина

Пусть цветет, поливайте понемногу, когда отцвете, если Вам нужна эта луковица, поставьте в самое прохладное и светлое место, будут расти листья, когда листья пожелтеют, выньте луковицу из горшка, очистите от грунта и литьев и просушите при комнатной температуре, Осенью высадите в сад, для повторной выгонки эти луковицы могут подойти только через несколько лет. Подкормки не обязательны, луковица цветет только за счет запаса питательных в-в. Высаживать летом нецелесообразно, луковицы могут прорасти осенью, а это совсем не нужно.