Мария Федотова

Подскажите, пожалуйста, где можно купить специальные сосуды для выгонки гиацинтов, может есть интернет магазин?

Анна Кипоренко

Насколько удалось понять, такие сосуды можно купить вместе с луковицами.
Емкостью может служить любой подходящий бокал или вазочка, но лучше всего использовать специальные стеклянные колбочки для выгонки гиацинтов (их можно приобрести в цветочных магазинах вместе с качественными луковицами).
В принципе, один раз приобрести в комплекте с луковицей - и в дальнейшем пользоваться уже для самостоятельной выгонки.

(фото из сети)
Элегантные винтажные колбы для выгонки можно приобрести в хороших садовых центрах.

Еще вариант - посмотреть в цветочном магазине или в интернет-магазинах раздел ассортимента "Флористическое стекло" и самостоятельно подобрать сосуд, подходящий по форме и диаметру. Например, вот такая вазочка.
Сосуды, в принципе, могут быть произвольными, лишь бы имелось сужение под горловиной, чтобы луковица не проваливалась вниз, а в нижней части было достаточно места для корней.

Юл
Юлия

В "ОБИ" видела корзины для выгонки луковичных (и большие и маленькие)

Игорь Киселев

А луковички не жалко?
Пропадут ведь потом.