Ольга Шепеленко

Отсутствует свойства Items в delphi xe3 для GroupBox

В Object inspector его нет, может можно другими путями вызвать? Или есть другой способ заполнения GroupBox

Просто пишу программу по руководству (вроде как солидное пособие, Рубанцев В.) , указан именно GroupBox, поэтому я уж в панике, думал что с у меня что то не так) )
На самом деле там RadioGroup используется именно в той программе

Я по руководству изучаю конкретно саму среду delphi, то есть формы, объекты и т. д. Паскаль знаю по школьной программе (от hello world до двумерных массивов) в общем знания языка хватает для написания простых программ, до этого работал с delphi 7, только основы, но занимался этим с преподователем

Виталий Ермолаев

Вообще-то такого свойства нет и не должно быть. Зачем тебе это надо?
Товарищ, groupbox это компонент, нужный для объединения других компонентов в группу!! !
То есть для заполнения этого самого групбокса надо просто перетащить на него нужный тебе компонент (либо нажать сначала на компоненте из списка компонентов, а потом нажать на форме на нужный групбокс)
Я и подумал про радиобокс, но как можно было не заметить разное название и разный вид?? ?

По руководству писать гиблое дело. Лучше сначала выучи синтаксис и научись писать программы на паскале, потом почитай про основные компоненты и их свойства и переходи к делфи.