Галина Ганьшина

Проблема в Delphi XE3 с TADOConnection !

Суть в чем, при создании ConnectionString посредством нажатия на чудную кнопочку, должно открываться окошко для выбора как, зачем и почему подключать базу... Но у меня загвозда при нажатии на Build.. Окно открывается и закрывается сразу же. WTF?

П. С. Скрин сугубо для понимания сути вопроса.

Юрий Юрий

Значит, надо осмыслить работу кнопки Build.
Что она должна предоставить?
Очевидно какую-то форму, в которой пользователь проделает определённую работу, и по окончании работы выполнит событие (команду) закрытия формы, после чего в приведённое окно попадёт строка и можно будет продолжить Оk/

Но и эта форма должна быть не просто вызвана, а визуализирована, а также
войти в режим ожидания действий пользователя.
Если пауза не заложена, то всё пролетает мгновенно без каких-то полезных действий.
Нужно что-то для формы написать.
Если класс не ваш, то надо попытаться найти информацию, как с ним работать.