Александра Исакова

При включении компьютера трещит привод DVD-ROM.

Трещит 2-3 раза при включении компьютера. Пробовал отключить шлейфы от привода DVD-ROM,треск прошел (больше при включении не трещал). Значит определил, что треск издает привод DVD-ROM.Это неисправность или нормально, что так трещит. Название привода: TSSTcorp CDDVDW SH-S223C

Анастасия

пора его менять! кажется моторчику и лыжам хана!

Елена Косилова

Зачем по таким пустякам париться? Новый 700 рублей стоит. Раскрути, посмотри, что внутри. Такие вещи тоже пылью забиваются.

Ок
Оксана

Либо в приводе диск, либо программа из автозагрузки обращается к диску.

Елена Цой

Старый уже, на пенсию пора))

Сергей Hunterович)))

у всех так (ноутбук) это происходит если : 1). в дисководе диск 2). когда запуск ноутбука