Артём Передумов

Проблема с подключением DVD-Rom

Имеется материнка на которой 2 разъема Pata и 2 разъема Sata . Жесткий диск подключен через Pata, а привод имеет разъем Sata. Когда все это подключено при первом запуске комп видит и жесткий диск и привод, но как доходит до загрузки винды, комп перезагружается и уже не видит жесткий диск а привод определяет как мастер диск и соответственно ничего не грузит. Пробовал подключить сначала в один Sata потом в другой не помогло.

В биосе в разделе boot изменил порядок загрузки, поставил сначала HDD - не помогло

*** Натали ***

Зайди в биос, и в разделе boot измени порядок загрузки, - сначала должен грузиться HDD, а затем всё остальное

Екатерина Евгеньевна

В биосе поправь настройки, поставь загрузку сначала с hdd.