Александр Тян

Есть ли закон, что защищает животных от избиения?

У меня сосед бьет моего кота. Есть ли какая-то статья что может остановить эти издевательства? Простые слова не помогают. Сосед просто ненавидет животных.

Любовь Дударева

Закон есть, толку от него нет!

Вряд-Ли Это-Я

Статья в Уголвном Кодексе 245 УК РФ. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Заступитесь за своего кота по закону.

Евгений Немчанинов

Жестокое обращение с животными

Жестокое обращение с животными - действия, повлекшие гибель или страдания (увечье, травму, лишение животного мест естественного обитания и так далее) животного.

Ан
Антон

Такие законы вообще есть.
Другое дело, что их трудно применить. Это надо как-то доказывать, доводить до суда, которые неизвестно ещё чем кончится.

Кота бить нельзя. Не выпускайте его к соседу.

Назира Дуйшенбиева

есть такая статья, вам следует обратиться к вашему местному участковаму, и тогда все решиться!

Надежда Бочарова

Нет такого закона. А соседу в еду яд подсыпай.