Андрей
Андрей

Закон о домашних животных

Всем доброго времени. Прошу просветить знающих людей, Существует ли какой нибудь закон, регламентирующий содержание домашних животных, птицы. Вышел на пенсию, купили дом в сельской местности. Решил облагородить прилегающую местность перед домом, но буквально через несколько дней все мои саженцы были объедены коровами и клумбы перекопаны соседскими курами.. . Есть же какой то закон предусматривающий содержание домашних животных? С уважением С.

Почему у нас такой минталитет, что если в деревне, то обязательно должны жить по колено в го...не?. Почему у западных фермеров чистота и порядок? Вы пишете, что до меня коровы ходили и куры травку щипали... Я родился и вырос на селе, просто по воле судьбы ушёл в армию ну и на село вернулся только сейчас уйдя на пенсию. У нас всегда коров хозяева гнали от калитки и до околицы и также встречали от околицы и до калитки. И куры у бабули только в нашей ограде. Был у нас председатель сельсовета, фронтовик, верхом на коне свой посёлок объезжал, если увидит около дома беспорядок или забор завален, второй раз обычно не повторял... А с бабушками судиться я не собираюсь, просто хочется отстоять свою точку зрения на букве закона. Правельно пишут,земляо бщественная и она не преднозначена для пастбища. Прогнать скотину мимо это одно, а вот когда скотина перд домом пасётся , т.к. хозяева подоили с утра и под зад за ограду, а далее по баробану у кого она перед домомпакостит...

ВК
Виктория Каста

Постройте палисадник.
Не начинайте новую жизнь в деревне с сутяжничества.
До Вас коровы сто лет ходили, и куры травку щипали.. .
И что Вы хотите получить в суде: моральную компенсацию с какой-то бабульки-хозяйки коровы, или чтобы её оштрафовали?

Диман
Диман

Вам нужен не закон о содержании животных, а земельный кодекс. Там четко все прописано. Вы имеете право чего то требовать только на своей частной территории.

ММ
Маня Манкевич

Мне кажется, вам не закон нужен, а просто хороший забор.

Ни
Никита

Прилегающая местность перед домом чаще всего относится к общественной территории, если хотите красоту то сажайте у себя за забором . А за забором высадите травку.

Похожие вопросы
домашнее животное. у вас есть домашнее животное
Кошка -домашнее животное?
Где и как похоронить домашнее животное
Какое у Вас домашнее животное?
что за домашнее животное?
какое животное самое домашнее из домашних?
Домашнее животное
домашние животные подскажите! Название домашних животных очень нужно!
Какое домашнее животное животное завести?
какие есть домашние животные? домашние животные