Андрей

Закон о домашних животных

Всем доброго времени. Прошу просветить знающих людей, Существует ли какой нибудь закон, регламентирующий содержание домашних животных, птицы. Вышел на пенсию, купили дом в сельской местности. Решил облагородить прилегающую местность перед домом, но буквально через несколько дней все мои саженцы были объедены коровами и клумбы перекопаны соседскими курами.. . Есть же какой то закон предусматривающий содержание домашних животных? С уважением С.

Почему у нас такой минталитет, что если в деревне, то обязательно должны жить по колено в го...не?. Почему у западных фермеров чистота и порядок? Вы пишете, что до меня коровы ходили и куры травку щипали... Я родился и вырос на селе, просто по воле судьбы ушёл в армию ну и на село вернулся только сейчас уйдя на пенсию. У нас всегда коров хозяева гнали от калитки и до околицы и также встречали от околицы и до калитки. И куры у бабули только в нашей ограде. Был у нас председатель сельсовета, фронтовик, верхом на коне свой посёлок объезжал, если увидит около дома беспорядок или забор завален, второй раз обычно не повторял... А с бабушками судиться я не собираюсь, просто хочется отстоять свою точку зрения на букве закона. Правельно пишут,земляо бщественная и она не преднозначена для пастбища. Прогнать скотину мимо это одно, а вот когда скотина перд домом пасётся , т.к. хозяева подоили с утра и под зад за ограду, а далее по баробану у кого она перед домомпакостит...

Виктория Каста

Постройте палисадник.
Не начинайте новую жизнь в деревне с сутяжничества.
До Вас коровы сто лет ходили, и куры травку щипали.. .
И что Вы хотите получить в суде: моральную компенсацию с какой-то бабульки-хозяйки коровы, или чтобы её оштрафовали?

Диман

Вам нужен не закон о содержании животных, а земельный кодекс. Там четко все прописано. Вы имеете право чего то требовать только на своей частной территории.

Маня Манкевич

Мне кажется, вам не закон нужен, а просто хороший забор.

Ни
Никита

Прилегающая местность перед домом чаще всего относится к общественной территории, если хотите красоту то сажайте у себя за забором . А за забором высадите травку.