Ел
Елена

Где и как похоронить домашнее животное

Ольга Трепыхалина

Моя информация окажется для Вас очень полезной. Советую к ней прислушаться и не повторять мою ошибку. Если у Вас есть питомец то рано или поздно встанет вопрос где похоронить? (есть поверье что сжигать тела нельзя) В инет я нашла такое красивое и ухоженное кладбище для домашних животных в г. Дзержинске и меня не смутило то что оно являлось не официальным. Сделав красивую оградку и памятник я его достойно захоронила. Придя в очередной раз на могилу меня охватил ужас. Кто совершил вандализм на этом месте? Памятники выкорчеваны и таблички тоже. Не возможно найти своего питомца. Это не кладбище-это трупная свалка. Действительно кладбище уничтожено самым зверским образом. Произошло это внезапно, очень быстро, за одну ночь.
А вот и ответ: - Хороните своих любимцев за городом в лесу. Не ставьте ограду и памятник а привяжите выше человеческих глаз на ближайшее дерево ленточку и сможете в любое время прийти и помянуть ту душу которая ВАС так любила и ждала. РС. Прости меня мой Бриллиант я не приду больше к тебе потому что не могу тебя найти.

Милашка Исаева

В лесопарке или на даче, если от вируса погибло толучше кремировать.

Александр Котик

я за 1000р похороню

Виктория Назарова

Есть специальные службы, которые забирают животное и кремируют. Прах вам потом могут отдать

Лариса Колесник

Вызвать службу и кремировать, если вы живете в мегаполисе а не в лесу

Валерия Ш.

Специальные службы берут очень большие деньги. Если животное скончалось не от инфекционной болезни, закопайте его на даче, если есть. Если нет - во дворе, только поглубже, чтоб собаки не раскопали. Мы двух кошек так похоронили.

Людмила Людмила

ну в парке, пожалуй, если он не далеко от дома, и там есть места....

Илья Кожанов

Можно вызвать перевозку и отдать. Можно купить место на кладбище для животных. Можно похоронить на стихийно образовавшихся кладбищах животных.
Я хоронила у себя на даче....

Volk Dolinovich

а я бы просто кремировала в ветслужбе-есть и круглосуточные варианты..

Esen Umarov

Мы всех наших животных за домом хороним, одну из морских свинок-на огородике (но теперь там стоят гаражи)

Как-то так, по-другому нереально,, ну может в немногих городах кладбища есть, но там довольно дорого: кто-то умерших животных в урну выбрасывает, кто-то кремирует, кто-то за гаражами, кто как короче...