Домашние животные

А где можно похоронить умершее зимой домашнее животное?

Это - дело совести и отношения к своему питомцу.
Там, где кремируют - прах часто не отдают.
А вызвать (чтобы забрали) - знайте, будет какое-то время валяться труп Вашего любимца в общей куче, где крысы бегают.. .
Жгите костёр, но похороните - и чувства вины не будет, весной ёлочку посадите на могилке...
Ольга Иванцова
Лучший ответ
Позвоните в ветклинику. Приедут и трупик заберут.
А мы закапываем на кладбище, где похоронены наши родственники! Если эта беда у вас, то примите мои соболезнования, тяжело когда уходят друзья!
Виктория В
на кладбище для животных-хоть прах. хоть тело
Мы в лес отвозили. Рыли могилу долго...
Можно кремировать, пепел собрать в кувшин, а летом похоронить. Я вполне серьезно.
Так же как и людей зимой на кладбище. Найти место, разжечь костер, например из покрышки старой, земля оттает и можно копать.
Инна Журавель
мы хоронили кота и кошку в лесопарке, недалеко от дома.
Аида Исакова
Предупреждаю - закапывать гденить во дворе запрещено законом) конечно можно наверно закопать но труп может выкопать полудикое жывотное и разнести заразу по всей округе, и крысы опять же. порядочный выход-позвонить в ветклинеку или узнать иначе где кремируют животных (это то что разрешено) а уже прах можно где угодно закапывать помоему.
Нащет кладбища - я бы закопал своего кота (правда он жив: ) поверх родствеников предложившей это сделать на кладбище, интересно что бы она сказала на это. Не надо кощунствовать и хоронить животных вместе с людьми.. .
Все отдают - и прах и присутствовать можно только деньги нужны.
Nata Батура
Хоронил 8 января, стоял мороз. У кота был рак, коту было 15 лет. После капельниц, витаминов, антибиотиков, насильного питания через шприц, - ветеринары всё же сказали усыплять. Усыпил, в этот же день, отнёс тело усопшего кота в гараж, чтобы тело замёрзло и не разлагалось, т. к. усыплял в 20:00. На следующий день, пошли его хоронить, на кладбище животных. У меня за домом лес. Там кладбище животных есть, красивое, оградки стоят :) собачки, кошки похоронены. Летом - ландыши цветут.
Т. к. дело было зимой, двумя ломами землю пробивал, 2 часа, чтобы на пол метра прокопать, но когда первые 10 см пробиваешь, дальше легче идёт, земля рассыпчатая. Но поначалу, я думал, что вообще - не смогу прокопать, хуже чем лёд. Скажу откровенно, следующих питомцев буду кремировать. Слишком уж жалостливо всё это, когда кота достаёшь из пакетика, пеленаешь в саван, а он клубочком свернулся, как будто, всего-лишь - заснул, но ты понимаешь, что сон этот, у него - навсегда. :о ( Печаль и грусть, потом снится тебе неделю, что это мол ты кота убил, а можно было вылечить (хотя уже было нельзя разумеется). Тяжеловато переживается.

Человек вообще эгоист, проще конечно кремировать через вед-клинику или специальные организации, когда тебя процесс не касается, переживается легче. В общем всё зависит от человека. До этого, у нас собака была, прожила тоже 15 лет, мы собаку усыпляли, у неё приступ начался. Приехали ветеринары, усыпили и забрали. Всё как-то проще было. Хотя тоже плакали.
мы захоронили собаку нашу на даче
теперь жалеем....
Допрыгалась-таки девушка со своим бедным котиком.. .
Может быть, я скажу сейчас неприятные слова.. . Но Вас тут утешат и без меня.. . Те, кто не знает Вашей истории.. .
Мне безумно и безгранично жаль Вашего котика!!! !
Он, бедняга, как мог сигнализировал Вам о своей беде - и водичку пил, и рвота была, и худоба, и качество шерсти, наверное.. .
Нет бы Вам бросить эти Ваши безумные вопросы по другим темам и чесануть с котом в ветклинику, - нет, Вы ждали ухудшения и апогей настал вчера - когда Вы писали, что кот не ест-не пьет, не встает, а Вы плачете где-то там в районе подушки.
Вот такое отношение к животному, со всей Вашей перепиской тут в течение полутора месяцев вызвало бы не бурю негодования, а наряд полиции, живи вы где-нибудь в цивилизованной стране.. .
Ради Бога, не заводите больше животных, по крайней мере до тех пор, пока не поумнеете!
Бедный котик, мир твоему праху, пусть земля тебе будет пухом, быть может, в твоем следующем воплощении тебе повезет больше, - ведь у кошки 9 жизней... .

А похоронить беднягу очень просто. Находите тихое место, желательно подальше от глаза людского, расчищаете снег, берете с собой лопатку, помощника и 3-4 пластиковых бутылки на 1,5-2 литра с горячей водой. Проливаете место горячей водой и копаете последнее пристанище своему бедняге.... Потом снова заваливаете место снегом и утаптываете. Чтобы не привлечь на запах бездомных дворняжек, тельце положите сначала в целофановый пакет, перекрестите и - в кортонную коробочку... .
Аминь.
В палисаднике, под балконом.
Ольга Анохина
Жгите покрышки, земля оттает, а место найти можно, где-нибудь в лесу, под деревцем...
Анжела Урсаки
Существуют специальные службы в городе - приезжают и забирают. Это - самое удобное и разумное.
Сочувствую всем потерявшим питомца, сегодня похоронила котика за монастырским кладбищем, на лесном склоне. Неделю приезжала - привезла, положила в сугроб сразу после усыпления, начала отбивать землю, потом разводила костры, и слава богу, закончила. Кремировать, оставлять в клинике - вообще не вариант, я не знаю как правильно объяснить, но интуитивно это очень не правильно. Традиции сложились не зря, поэтому хороните обязательно, зимой ищите красивое место, берите уголь, дрова, розжиг, топор, молоток и ломик, термос и поминальный блинчик, и молитесь за душу котика все время пока работаете, все будет услышано. Я прямо почувствовала, как земля поддалась и приняла котика после особенно истового обращения к небесам, после этого ощущение завершенности, правильно выполненного ритуала. Возьмите свечки, раскурите ладан, ничего не лишнее..
Alla Krysak
Подскажите, как найти на дубравной это Кладбище?
Если покров снега на земле есть, то земля под снегом тёплая, и копается так же как и летом
Люди добрые, похожая история, моей кошке 13 лет и она умерла 13 декабря 19 года, до сих пор дома в коробке. не знаю как похоронить.... болела долго, уже 3 ий день дома лежит
Olya Shkorkina