Агата Кузнецова

Почему моя мама не хочешь завести маленького котеночка?

Нам уже не раз предлагали красивых котят, она говорит -Какой же он миленький . -А потом нет мы не будем брать не одного кота

Aleksey Mantsurskiy

Потому что коты с родословной дорогие, а ещё нужен офигенный список вещей для кота это ещё не полный список:
1. Миски для воды и корма.
Плюс сам корм. 🙂 Не советую брать миски типа 2 в одном, лучше 2 отдельные. Это очень неудобно: корм пересыпается в воду, да и если в одной половине недоедено, а вторую вымыть надо - тоже не удобно
2. Когтеточка.
Можно даже с домиком. Кошка спасибо скажет за милое оборудованное для нее место-убежище. Приятно иметь свою комнату, куда никто не войдет! 🙂 Не зависимо от того, подстригаете ли вы кошке когти или нет, она все равно будет их точить. И если не сделаете ей спецального места и не покажете его ей, то она выберет сама.
3. Туалет. Кошки сами очень чистоплотны и любят когда их туалет содержиться в чистоте. Туалет-домик, наверное, самый предпочтительный вариант. Кошки предпочитают делать эти дела подальше от посторонних глаз, к тому же многие держат кошек вместе с их туалетом в своей комнате в коммуналке. Но это удовольствие стоит достаточно дорого. "Дешевый" отечественный за 700 рублей выглядит настолько отвратительно, что я в свой туалет подобное сооружение и с доплатой не поставила бы. А симпатичные импортные, привлекающие как своей формой, так и качеством пластмассы и цветом, стоят от 1500 рублей. Такие туалеты используются с наполнителем. Простые туалеты делятся на двухслойные (без наполнителя) и однослойные с высоким бортом (под наполнитель) . Если будете использовать с низким бортом, то зарывая свои дела, кошка невольно разбросает наполнитель по всему туалету, и вам постоянно будет приходиться убирать его.
4.Наполнитель. Напонители бывают разных видов, например:
- древесные, которые можно спускать в туалет и которые недорогие. Но если говорить о внешнем виде, то я бы пользоваться им не стала.
- комкующиеся, очень экономные, но стоят дороже. Хотя возможно, что в итоге то на то и выйдет.
Недавно видела в магазине наполнитель гелевый, созданный специально для таких приверед как я. Очень милые прозрачные шарики-жемчужинки. Ну и цена у него соответсвтующая. Хотя многие кошки привередливей меня будут и вполне возможно, что вам придется поискать тот наполнитель, который ей понравится. Кстати, при выборе наполнителя, нельзя забывать и о том, что, например, мелкий наполнитель застревает в шерсти персов (и других длинношерстных кошек) , в результате чего он разносится по всей квартире и частично поедается при вылизывании. Так же маленькие котята, бывает, едят его по глупости, а это чревато проблемами с ЖКТ.
Мисса у меня ходит в простой двухслойный туалет, который и стоит всего 30 рублей. Туалеты под наполнитель в несколько раз дороже для сравнения, плюс требуют постоянных дополнительных капиталовложений (непосредственно сам наполнитель) . Запаха никакого (но надо учитывать, что она кошка, а не кот) . Если я убрать не успею, то она не побрезгает - сядет на другой краешек. В общем, все это дело вкуса, главное, чтобы в доме было чисто и не пахло, чтобы и вы, и кошка были довольны.
4. Игрушки.
Даже взрослые кошки любят поиграть, а котятам это просто жизненно необходимо. Сейчас продаются всевозможные мышки: и с запахом добычи, и с погремушкой внутри, и с перьями.. . Кошки их просто обожают!
5. Расчески.
За шерстью русских ухода особенного не требуется. Хорошо их расчесывать против шерсти раз в неделю - избавите от выпавшей (кошка меньше ее налижется) плюс это хороший массаж.
6. Лежанка.
Кошки бодрствуют лишь треть жизни, остальные две трети они дремлют, спят, отдыхают.. .
7. Шлейка.
Этот пункт, честно говоря, обязательным не является. Но я, например, использую шлейку с поводком чаще не для прогулок (а я с ней бывает и гуляю, когда погода хорошая, дома сидеть не хочется, а она единственная, кто может составить мне компанию :-)),
8. Переноска.
Вещь крайне необходимая.
9. Аптечка.
И это ещё не всё поверь! У меня это всё есть и то я очень долго на всё это копила деньги а когда всё это купила мама просто не смогла устоять потому что я всё необходимое приобрела!

Лена Шмакова

А у мамы не судьба спросить?!!! Или по-твоему мы у нее в голове ночевали?...

Денис Лагуткин

Я думаю что твоя мама знает что если вы заведёте котёнка то с ним будет очень много хлопот и забот ну и естественно на него будут уходить немалые расходы, например лечение (прививки), еда, и время! Просто узнай у мамы из-за чего она его не хочет заводить и ты сама разберёшься!

Ма
Манюня

У нее уже есть один котеночек. Лика зовут.

Лысый Дядька

Ну может у неё алергия на шерсть?

Ма
Мария

Не хочет выносить за ним гвоно тоннами.

Иришка

Не хочет проблем которые связаны с животными в доме.

Анастасия Левандовская

Правильно говорит мама, она знает что вся уборка за кошкой ляжет на ее плечи, а ей этого не хочется.

Ульяна

Наиграешься потом, когда кот вырастет. Мам это знает.

Лебедева Христина

Мама не знает, что кошка больше проблем решает, чем создаёт.

Dmitry Pavlov

Маленькая квартира
Думают, что ты не будешь ухаживать за ним
Время, деньги

Сергей

Потому, что если это будет кошка, то надо будет брать грех на душу каждый год. А если это будет кот, то он будет всю семью держать в своих лапах под свой характер: рано всех будить, гостей делить на любимых и на писанных.. . Вобщем, с каждым живым существом, всегда проблемы. Ты поговори с мамой. Скажи ей: если ты меня любишь, то и я тоже хочу любить - кошку. И пообещай за кошкой ухаживать сама. Кошка - это единственное животное, которому позволено ходить по Храму, она чистое животное.