Михаил Лазарев

поклонение кресту это идолопоклонничество, а вот распятому Христу как он же не настоящий, в заповеди говорится +

не создавайте никакого изображения и никаго идола из того что в небе на земле и под ней и не служите им ?

зачем люди из распятого жриста идола и теперь поклоняются ему ?

Дмитрий

Религиозное мышление. Находится в генетической связи с мистическим и в историческом плане формируется позднее. В своей повседневной активности религиозное мышление признает существующий порядок вещей, согласуется с требованиями реальности и логики. Закономерности объективного мира рассматриваются, однако, не как природные, естественные, а считаются выражением трансцендентальных сил, стоящих вне и над природой. Способность непосредственного управления природными и общественными явлениями, какую приписывает себе мистическое мышление, антропоцентрическая позиция человека в мире уступает в религиозном сознании место апелляциям к высшим силам, мировому духу, богу. Верующий убежден, что все в этом мире подвластно всезнающему и всемогущему богу, в том числе и судьба человека. Он осознает себя песчинкой, ничтожеством, полностью зависимым от провидения. «Блаженны нищие духом, ибо их есть царство небесное» . В ряде религий допускается существование потустороннего мира, жизни и воздаяния после смерти. Утверждение нравственных ценностей сочетается в религии с мистицизмом (молитвы, поклонение иконам, святым мощам, близкая к языческой обрядность и т. п.) . Вытеснение нравственного начала первобытным мистицизмом и заставило Л. Н. Толстого выразить свое недоверие церкви.

Любовь

Вас это мучает? Не даёт покоя? Говорите без страха, в настоящее время все весенние осложнения шизофрении можно купировать.

Андрей Дзюба

крест - Славянский - Арийский символ
Римляне прибили к кресту Иисуса-лжеца
-------читай не Библию, а Веды------------

Юлия Богомолова

Христианство-это вера символов. Люди поклоняются Богу Единому. Если вас мучает ещё этот вопрос, значит вам ещё предстоит возрастать в вере.