Ирина Щербина

Как общаться с таким человеком?

Вот если этот человек начинает мне рассказывать о своих бедах, проблемах, и говорит об этом так как будто я во всем этом виновата, а потом когда я его спрашиваю почему он в таком тоне ведет разговор, он говорит, что если он будет мне нормально это объяснять, то я начну его обвинять в том, что он мне жалуется и не буду ему помогать.

Саша Бурдин

А что должны помогать? Не нравиться - не общайтесь, Вы сами себе проблемы создаете, а мы тут, коллективным разумом, должны их решать. Как общаться? Сказать, что проблемы его, пусть их и решает, что за мода такая на других взваливать. . Помощь кому-то это право, а не обязанность.

Сергей Дорофеев

Ему сейчас нужна поддержка.. . помогите ему

Евгений Панов

а никак не общаться, этот человек скорее всего хочет все проблемы и их решение свалить на вас, а оно вам нужно?

Pr
Prombitservisnn

Поумнеть.