Мария Смусенко

Вот как с человеком договорится? Как общаться с таком человеком? Как понимать такого человека?

У моей мамы с телефона незаконно сняли деньги, она мне сказала, чтобы я разобралась и чтобы сделала что ни будь, тк она сама ничего в этом не понимает. Я сходила в мегафон, там меня отшили деликатно, сказали вы сами виноваты, не знаете условий тарифа. Я занялась по-серьезному этим делом. Мне пришлось побегать за человеком, которому она дескать звонила и не дозвонилась и у нее сняли за это деньги, чтобы выпросит у него детализацию, в которой есть док-во, что соединения не было, а этот человек и симку потерял и договор. И мне пришлось очень тяжело, но я достала эту детализацию. А пока я дотумкала как это сделать срок исковой давности стал подходить к концу. Я приношу документы в прокуратуру, а мне говорят, а где САМА, от лица которой жалоба написана, а я не могу же сказать, что уже месяц не могу уговорить свою маму просто зайти в приемную прокурора и просто расписаться в документах. Я уже говорила об этом своей маме, она сказала "ну и ладно, тогда пусть это дело так останется, а я в прокуратуру не пойду, вдруг мне за это урежут пенсию или начнут за мной следить и убьют меня",я говорю "кому ты нужна? ",она "мало ли кому... сейчас такое в мире творится, все может произойти.. ".Она не понимает, я целый месяц как дура бегала, все документы доставала, а ей видите ли страшно идти к прокурору, а то там ее посадят в неизвестную машину люди в черном и увезут, либо об этом узнают ее знакомые и скажут, что она скандальная женщина... Теперь все дело застопорилось из-за нее, а я не могу опозорится-если я взялась мне надо довести до конца, и мне эта бараньи страхи со стороны мамаши уже надоели. А потом если она не пойдет и дело не удасться завершить, она будет мне припоминать "Тебе ничего нельзя поручить, ты ничего не можешь для меня сделать вечно, взялась судится и то не довела до конца",и не объяснишь ей, что она сама виновата в этом, потому как она скажет "Можно было сделать, просто ты не додумалась как".Она меня всю жизнь так мучает, она не знает никаких законов и всего боится, причем считает себя умной, только потому, что ей удается жить в ладу с бараньим стадом и не выделяться-это верх мудрости для нее. И она обязательно будет меня просить еще о чем ни будь, а если я откажусь скажет, что "Вечно ты мне ничем помочь не можешь".У меня последнюю неделю болит от этого голова и давление высокое. Она совсем не уважает меня и мое время, у меня как будто вся жизнь-это потакать ее прихотям и капризам. У меня с детства болит голова, мне врачи сказали. что это мигрень. А мне иногда кажется, если я от своей мамаши не отвяжусь, то рано или поздно скончаюсь от инфаркта или от рака головного мозга.

Оксана Григорьева

Не хочу загружать вас историей моих взаимоотношений с собственной матерью - она не менее драматичная.. . В конечном итоге однажды я принял для себя решение - во всех ситуациях поступать только так, как сам считаю правильным, не поддаваясь ни на какие провокации и манипуляции. И это оказалось правильным решением. Хотя обходилось дорого - доходило практически до полного разрыва отношений. Главное при всем этом - все-таки помнить, что это мать и ее не выбирают.

Алексей Абайдулин

ну так отвяжитесь, общайтесь меньше, не решайте ее проблемы, кто сказал, что вы должны это делать? когда она ворчит, что вы ничем ей помочь не можете, так и скажите - да, не могу, что тут такого? если совсем честно, только не обижайтесь, вы друг друга стоите)) ) она вам нервы треплет, а вы ведетесь на это лишь для того, чтоб ей угодить, вам важно как она вас оценит, это вопрос адекватной самооценки, надо быть уверенной в себе и никому ничего не доказывать, не ввязывайтесь больше в такие дела и все