Да
Дашулька

Зависает компьютер. Что делать?

Сижу смотрю фильм, тут неожиданно отключается компьютер, я подумала что он просто перегрелся, и дала ему остыть пару часов. Потом решила включить его, но после того как показался рабочий стол, я нажала на "мой комьютер" , он вовсе завис. Пыталась перезагружать, не помогло... Потом возникла мысль что это вирусы... Скажите, пожалуйста, что мне делать? Винду перустанавивать?

(и когда я жму на любую папку, то зависает обсолютно всё.)

Эргаш Мизробов

я бы снёс винду

Елесей Довыдофф

Проверить антивирусом не помешает. И смотри запускаемые процессы, может тебе большая их часть нахрен не нужна, а они работают, систему грузят.

Ир
Ирина

А у тебя вирус девонька. (Вернее у компа)... ) Винду сносить не надо. Просто почистить. Может грется процессор. Открой боковую крышку и пощупай, северный и южный мосты... Если греются, то меняй смазку на главном процессоре...

Костя Травкин

возможно проблема аппаратная, я бы проверил сперва винта, пыль, память и напряжения с БП. А винду переставить вы всегда успеете.
память - memtest
винт - mhdd
напряжения - напряжометр
пыль - кисточка и пылесос ;о))