Гостья Из Прошлого

Как вы думаете имя Алёна связано с именем Лена или все-таки нет? терпеть не могу когда меня леной называют

и само имя Лена нелюблю!! а мое имя старославянское а не какое-то там православное!

Юлия Фёдорова

нет не связанно

Мария Графова

Алена является производным именем от Елена. Например, в православии нет имени Алена, есть только Елена. Алена можно считать в какой-то мере сокращенным именем Елена.
Полным именем моей сестры является Елена, но все знакомые и близкие люди называют ее Алена. Так как ей тоже не нравится, когда ее зовут Леной.