Вр
Врединка

Родители выбрали брату имя, которое я терпеть не могу. Как его можно по другому называть?

Я отказываюсь его называть тем именем. Может, вы знаете что-то вроде клички, которой я могла бы его всё время называть? Доброе и ласковое, естественно.
Например в японском языке есть слово отото, которое означает младший брат, но мне не нравится, как оно звучит. Что-нибудь похожее. Чтобы можно было назвать и в месяц, и в год, и в 10 лет и в 20.

У меня не один брат, поэтому "братик" не прокатит. Лапочки, пупсики, зайчики и солнышки как варианты тоже не рассматриваются. Чтобы это звучало ну если не серьёзно, то хотя бы не глупо.

Маруся ******

Надо называть именем тем, которое дали родители, проявляй уважение.

Лиля Фомина

От имени, что нет никаких производных, которые тебя устраивают? Если тебе не нравится, например, имя Егор, можно называть его Гоша, Дмитрия можно называть Митя или Митяй.
Набери в поиске "производные от имени... " и выбери что по душе.
Можно набрать "брат на разных языках" и тоже выбрать понравившееся слово.
Ещё вариант - посмотреть перевод имени на английский или другой язык

Мария Лукичева

Доброй ночи.

1. Позвольте поинтересоваться, чем Вам может так не нравиться имя? Важно не какое у человека имя, а каков сам человек. Чрезмерное внимание к мелочам - явный признак склонности к упущению главного.
2. А что Вы любите? Подберите что-нибудь иноязычное и называйте 🙂
Например, я люблю насекомых и называю себя Инсектус (по-латыни насекомое) , хотя имя моё - Игорь.
Хотя лучше немножко подождать и посмотреть, что любит сам мальчик, подобрать что-нибудь иностранное (можно и японское, Гугл в помощь) , да так и называть.

Виолетта Барбашина

какое имя?
можешь называть брата Тролликом

Админ

Пупсиком зови. Моему сыну 8 лет почти, пока отзывается.

Наталья Кирсанова

Малявка, например.

Наталья Чельманова

Самый простой выход - так и называйте - братик, братишка...

Иогай-Логан Велесов

Стоит родить своих и тогда называй как хочется.

Игорь Романьчев

Братюня, мелкий, малой. Я бы наверное братюней называла пока совсем маленький, а там придумала кликуху, исходя из характера или внешнего вида. 🙂

Светик Гвоздичка

Моя мама называла меня Джордж, Артем, Тема. хотя мое имя Артемий.

Андрей Лобанкин

Надо сказать родокам: "Я к брату стаким именем даже не подойду. Мне на него смотреть противно будет". Может передумают.
Зови его Малыш. У меня знакомые так их три брата: Миша, Антон и Малыш, потому, что младший, а ему уже 20 лет

Татьяна Горавская

Бэби. Малыш (ка). Братишка. Малёк. Зайка. Но все-таки лучше созвучно с данным именем (какое??? ) А вот мне не нравится Дарья, а Даша - очень! Может, тебе, наоборот, полным именем называть?

Надежда Салтыкова

честно мне кажется вы страдаете ерундой.... у каждого имени есть уменьшительно ласкательные слова . уважайте родителей. а когда родите своего поймёте что вы сейчас неправильно мыслите.

Мария Козлова

дай другое имя и пусть будет вторым