Надя

ху=8 х+у=6 решите пожалуйста тема называется: системы нелинейных уравнений с двумя переменным. Способ графический, спос

Способ графический, способ подстановки

Вар Хай

решение лежит на поверхности -
произведение чисел 8.сумма 6

это 2 и 4.. зачем графики??? ?
учитывая. что график обратной пропорциональности ху=8 расположен в 1 и 3 координатных четвертях.

у =-х+6 могут пересекаться в 2-х точках 1 четверти. добавить можно вторую пару решений (4;2)

Анна Шикова

х1=4 у1=2
х2=2 у2=4