Jamshed Hamzaev

Что делать: поставила дома wifi. не могу установить на нем ключ сети

Маршрутизатор d-link dir-300. Делаю все по инструкции. Захожу в настройки, в пункте "сетевая аутентификация" меняю с "Open" на "WPA2-PSK" (пробовала выбирать и другие) , задаю ключ сети (как положено латинские буквы и символы) , нажимаю "Изменить" и тут он долго думает и в результате в правом верхнем углу начинает мигать красный "Х", разрывается связь с интернетом. Перезагружаю маршрутизатор, а ключ сети снова не установлен. Что с этим делать? Не хочется чтобы моим wifi пользовалось пол дома 😞

Алёна

В dir-300 там, по-моему, количество знаков важно, о чем он должен сообщить.

Екатерина Милорадова

Ставьте WPA/WPA2 Wireless Security enabled
Chiper Type: AUTO
PSK \ EAP: PSK
Network Key: задаете свой ключ шифрования (не менее 8-ми знаков).