Павел Скачков

Моя защита на компе пишет, что отключен брандмаузер.

Зашла в комп и посмотрела раздел брандмаузер. В сети, которой я пользуюсь он подключен. Отключен в разделе общественные сети. Ими я не пользуюсь. Понятно, что защита хочет, чтобы я подключила платную версию. Так надо напрягаться по поводу этого заявления защиты?

Помощи не получила, но методом тыка нашла решение сама. обновила программу защиты и всё встало на свои места.

Albert Kulumbetov

avast! Free Antivirus ,, у меня очень доволен

Татьяна Семенец

платную версию чего? ?
может вы имеете дело с "высокооплачиваемым вирусом"? винда не имеет штатных "условно бесплатных приложений"

Алексей Стёпин

Нет платной версии брендмауэра. Общественная сеть — это определение, применяемое к используемой сети. Если ваша сеть считается общественной, то брендмауэр в ней не будет работать. Его надо включить.