Дмитрий Ионов

Может ли игра лагать из-за недостатка оперативной памяти?

Процессор AMD с шестью ядрами с частотой системной шины по 2800 герц каждое, видеокарта Radeon с 3 гигами видеопамяти, однако оперативной памяти всего 6 гигабайт, может ли в этом быть причина лагов в играх, например в крузис 3 на максимальных настройках?

Дарья Вовк

Если бы игра лагала из за недостатка оперативной памяти, то я бы жутко удивился. Замени свои 6 гиг оперативы на 1 гиг и увидишь, что такое игра лагает по нехватке оперативной памяти.

Св
Светлана

Да, 6 гигов озу - это норм, но только какова частота шины и тайминги ?
от этого тоже многое зависит,
также и про видеоадаптер
радон с 3гигами - это ни о чём не говорит,
мож на эти 3 гига шина всего 128 бит ))
тут ещё нужно и на мать поглядеть каковы её особенности. .
ответ мой прост
опиши всё конкретнее и в деталях...

Протасова Александра

А у мамы пропускная шина на сколько?? И видюха не для игр!! больше не значит хорошо!!

Ninel Mnemonikkk

Пиши точные модели

1 Процессор
2 Видеокарта

И название игры.

Евдокия Лабазова

Нет, просто игры не знают что с 6 ядрами делать

Винни Пух

В вашем случае не может. Как вариант слабая видеокарта. Рекомендации для данной игры - gtx 660 ti или Radeon hd 7870.

Татьяна Шиманская

Скорее всего дело в видеокарте. Но чтобы сказать точнее нужно знать модель видеокарты.

Вероника Зайнутдинова

о ужос а не комментарии Радеонки выше 58** серии потянет спокойно, по конкретному случаю либо не выставленна нормальная частота для памяти (ддр3 я пологаю? ) либо криво настроенная ОС

Наталия Мартынова

Процессор: AMD Athlon(tm) II X3 440 processor 3,00 GHz
Видео карта : NVIDIA GeForce GTS 450
Игра : Rust
Память (RAM) 4 ГБ

Vlintin

Да, может.