Ирена Жвингелайте

Вопрос о формуле Покрышкина!

Победная формула Покрышкина «высота – скорость – маневр — огонь» применялась многими лётчиками для ведения воздушных боёв. А как эта же формула использовалась при полётах на разведку?

Дин Динёв

Это называется "бум-зум" или "бумзумить" - набрать высоту, атаковать с пике и уйти на горку с маневром. Хартман таким манером навалял (не все историки и пилоты верят) 351 самолет противника...

Тата

Для разведки нужна только высота и скорость.