Виктор

Вопросы о А. И. Покрышкине

1.Как назывался город, когда родился Покрышкин.
2.Какую школу закончил Покрышкин.
3.Какой была его первая рабочая специальность?
4.Чем выделялся Саша среди своих друзей-подростков?
5.Какую специальность приобрёл Саша в школе ФЗУ?
6.Какую специальность Покрышкин получил в Пермском училище?
7.Во сколько лет осуществилась его мечта стать лётчиком-истребителем?
8.Сколько раз и когда лётчик Покрышкин был сбит в небе неприятелем?
9.Покрышкин утверждал: "Подвиг требует мысли, мастерства и риска".
Какую знаменитую формулу ведения воздушного боя он создал?
10.Сколько всего вражеских самолётов сбил Саша?
11.Сколько самолётов сбил легендарный лётчик за один день 29 апреля 1943 года?
12.Как фашисты предупреждали своих лётчиков о том, что в небо поднялся Покрышкин?
13.Когда и где в Новосибирске был открыт памятник трижды Герою в его присутствии?
14.Когда был открыт памятник А. И. Покрышкину на площади Карла Маркса?
15.Когда ушёл из жизни и где похоронен наш выдающийся земляк?

Просьба ответы писать пронумерованные
1.Новониколаевск
2. ..

Олег

В Википедии забанили?