Наталья Антонова

Вопрос о Покрышкине. Помогите ответить!!!

А. И. Покрышкин привык воевать на «аэрокобре» и не хотел от неё отказываться. Поэтому Як-3 с надписью «Родному сибиряку – земляку А. И. Покрышкину от трудящихся Новосибирска» был передан другому достойному лётчику. Кому именно?

Ко
Константин

Иди в поисковик...

Юлия Фёдорова

Этот самолет был передан ВВС Болгарии, летал на нем Стоян Стоянов, сбил 12 самолетов противника.

Васелина

Кожедубу.