Екатерина Зябкина

Почему Россия такая суровая? Почему люди там не улыбчивые и не общительные?...

Почему там больше в почёте агрессивность, чем чувственность??.. В Украине вот например если не выходишь на конечной остановке трамвая (где остановка на кольце) тебе либо ничего не скажут, либо скажут "приятного путешествия"....а в России скажут типа "это тебе не катер" или даже нагрубят. Я конечно не сторонница стереотипов, никого стараюсь не сравнивать и не ставить "под одну гребёнку", но почему-то доселе мне попадался такой расклад дел....

Сергей

НЕ везет же вам с людьми... Мне вас жаль. Может у вас такой оригиналный внешний вид, что хочется дать тапком?

Дмитрий Савушкин

Холодно у нас девочка, да и уровень жизни низкий, у власти диктатор. Вот мы и одичали!

Са
Сашка

Православие и ордынская мартица сформировали плохой этнос.

Юлия

"Не давайте святыни псам и не мечите жемчуг перед свиньями"

Анжелла Лукьянова

Во ляпнула. Да доброжелательнее, радушнее наших людей во всем мире нет. Для гостей - все самое лучшее. А приди к иностранцам - пакетик соленых палочек и жуй на здоровье.

Елена Гурченкова

Вы забываете, что в Китае и Америке и в Средней Азии и еще во многих странах ПРИНЯТО одевать на лицо искусственную улыбку. Улыбку-обман.
Русские более честные в этом отношении люди улыбка у нас как правило открытая честная, ну за исключением сотрудников маркетинговых служб или продавцов, обслуги.
И вообще: мы реагируем на собеседника несколько по иному. если вы ведете себя как бука то и с вами ни кто разговаривать не будет и тем более доброго пути желать. Сами ведите себя более открыто и доброжелательно и люди будут вам тем же отвечать.
А вообще вы видимо насмотрелись того как ведут себя люди в Москве - там народ особый - пессимистичный, подозрительный и хронически уставший.... Что вы хотите от человека который спит только 4 часа, поскольку на работу 2 часа добирается и так каждый день!

Юлия Кошелева

Каждому свое. С себя начинать надо. Исправлять или перевоспитывать других - не продуктивно. Только личный пример. У меня вопрос. Вы живете и работаете там где Вам нравятся люди или где можно заработать? Только честно. И из личного наблюдения. Никогда такого хамства как от хохлов, которые работают в России, я не слышал.

Юр
Юрий

Потому что жизнь здесь такая (веселая) поживи хотя бы несколько лет на нишенскую зарплату да ещё с детьми и узнаешь

Виктория Петрова

я один раз в тролейбусе на Украине проехалась с маленьким ребенком. который потерял свой билетик. я получила полное удовольствие от общения водителем и чуть и не монтировкой по лицу. несмотря на мое сожаление. что так случилось и готовность заплатить. так что ПУТЕШЕСТВИЕ БЫЛО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРИЯТНЫМ . А люди у нас просто уставшие. но радушные и терпеливые

Ир
Ирка

Не оправились от капиталистического строя.

Наталья Алексейцева

Брателло, ты по столицам к мошне подбираешься, вот и нарываешься, а душа в другом месте- где тебя нету и не будет.

Рома

Все зависит от окружения и от самого себя. Я крайне редко сталкиваюсь с агрессией, чаще встречаются доброжелательные, отзывчивые люди.

Axinya Igorevna

Больше пить надо и закусывать, тогда все лица станут добрыми. Как там говорил Булгаков, кто не пьёт тот или не видит весь мир, или болен.

Наталия

Ну, а что вы хотите, мы в джунглях живем, где каждый сам за себя. Раньше было гос-во и люди были добрее, даже когда жрать было нечего.

Михаил Кирсанов

Вы знаете, есть хорошая русская поговорка: как ты к человеку, так и он к тебе! Если вы сами неулыбчивы и необщительны, то и к вам также будут настроены. Наш простой русский народ очень доброжелательный, радушный и гостеприимный! Но если люди видят и ощущают недоброжелательность, то естественная реакция будет такая же.

Гуля Шаумурунова

Если бы на Украину весь союз поперся, то и Украина озверела бы.