Baxtiyor Sadullaev

Как называют религию, в которой Бог - Деньги? И сколько процентов населения планеты ее адепты?

Екатерина Трубицына

Поклонение Золотому Тельцу. Очень заразная вещь. В данный момент ею охвачено подавляющее большинство человечества.

Ha
Hakan

Это атеизм, примерно треть на земле из живущих..

Артём

болезнь века нынешнего,
основная масса

Ли
Лидия

Деньги не только жестокий, но и вероломный хозяин. Однажды Иисус Христос назвал деньги «обманчивым богатством» (Марка 4:19). Иными словами, богатство обещает сделать человека счастливым, но не делает. Оно лишь порождает желание иметь еще и еще. «Кто любит деньги, тот не насытится деньгами» (Экклезиаст 5:10)
«Корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви.. . пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10). Заметьте, проблема не в деньгах как таковых. Без них не прокормить себя и своих близких. Все дело в любви к деньгам. Именно она заставляет человека служить деньгам и даже боготворить их.

Настасья Дмитриева

Капитализм и демократия.

Кристина

Финансовый бюджет. Население нашей страны платит 13%.