Ирина

интересный вопрос, помогите в решении

возникла такая ситуация в этом году после школы не удалось поступить в желаемый вуз, хочу попробывать на следующий год, но должны забирать в армию, а если я отучусь год в другом иституте год а потом заберу документы и подам на 1 курс в тот институт куда хотел меня заберут в армию или нет?

Андрей Загребаев

Если в этом году призывной комиссией Вам будет предоставлена отсрочка, то при переводе в другой ВУЗ, отсрочка также сохраняется не более срока окончания, указанного в справке из первого ВУЗа, или продляется на срок не более одного года. См. Закон РФ "О воинской обязанности и военной службе" ст. 24, п. 2 - предпоследний абзац .

Дмитрий Голубков

В другой ВУЗ с сохранением отсрочки вы можете попасть только переводом, да и то только при условии что общий срок обучения увеличится не более, чем на 1 год. Если будет отчисление и новое поступление, то второй отсрочки вам уже точно не будет. Можете даже и не дергаться в этом направлении.

Ольга Кожевина

если переводом то не заберут а если через отчисление то забреют

Юлия Жуковецкая

если тебе не предоставлялась отсрочка по обучению, все получится как ты хочешь.

Дархан

нет не заберут

Максим Гераскин

Если вы сможете перевестись в другой ВУЗ, то отсрочка у вас сохраниться, при условии, что срок обучения увеличиться не более, чем на 1 год. Если же вы просто заберете документы и поступите в другой ВУЗ, то отсрочка у вас ликвидируется.

Надежда Левина

Да уж сходите пока в армию, -там всего сейчас год! Еще рекомендацию дадут для поступления в ВУЗ, по закону ВУЗ должен Вас принять, если конечно у Вас с умом все в порядке!