Александр Коннов

Как правильно начислить б/л по производственной травме, если работник находится 5 мес на б/л. приведите пример

Алексей Юрков

100% оплата с 1 дня! Все остальное, как у всех! Если работник в ближайшие месяцы не выйдет на работу, то ему оформят инвалидность на период долечивания (обычно год) . Его рабочее место остается за ним. Можно принять человека на это место только на период лечения.

Елена Фоминых

Расчет и оплата больничного листа в 2013 году:
берется общая з/п за два предыдущих года - за 2011 и 2012 г. , делится на 731, умножается на коэффициент (при производственной травме - 100% ) и умножается на количество календарных больничных дней. Минус налог НДФЛ - 13%.