Ева Матиева

Квартира получена по настедсву одним из супругов, продана и куплен дом-недострой. Дом подлежит разделу при разводе?

Дом-недострой куплен только на часть средств, полученных от продажи квартиры, а оставшаяся часть пошла на то, чтобы в доме стало врзможно жить- поставлена крыша, окна и т. д. , проведен газ. Что может подлежать разделу в этом случае?

Наталья Максименко

Все приобретенное имущество в браке и неважно на какие средства куплено, от продажи наследства или на другие средства подлежит разделу.

Алексей Деко

все что покупается или строится в баке семьей делится пополам

Филюк

всё зависит от адвоката- если на покупку дома использовались средства одного из супругов полученые по наследству, а от 2 супруга ничего, то можно ещё оспорит разделение прецеденты есть

Вера Дунаева

Подлежит разделу все, что приобретено по возмездным сделкам

Виктория Мусакаева

Вопрос спорный, все зависит от дат и оформления документов. Если видно, что на дом потрачены только деньги вырученные от продажи квартиры и это где-то в каких то пунктах зафиксировано.... К общем к грамотному юристу по наследственному и жилищному праву одновременно!

Св
Светлана

Подлежит. И участок тоже

Николай Кротков

Если супруг -владелец наследства сумеет документально доказать свои вложения, то это разделу не подлежит. Только общие расходы.