Александр

В каком случае пьяного сожителя можно сдать в полицию?

Сейчас день, пьяный сожитель (в одной комнате он, в другой мы) сломал в ванной комнате унитаз, чуть не затопил соседей и сейчас пошел себе за "добавкой". Можно что-либо с этим сделать? Слушать он ничего не желает, а бить его желания нет, вдруг еще чего вздумает. Что можно сделать, чтобы сдать его? Это вообще реально?

Murod Ahmedov

сломанный унитаз это жесть. куда теперь вы срать будуте?

Алексио

Пишите заявление участковому, пусть разбирается.
Когда убьёт тогда и привлекут, у нас по другому никак.

Иван Жучков

Начнём с того, что он - сожитель. А значит - находится в вашей квартире без всяких на то оснований, исключительно с вашего личного согласия (ведь так? ) Значит, вы имеете право вызвать наряд полиции и принудительно удалить его из квартиры, как совершенно постороннего человека. Далее - сломанный унитаз ни что иное, как нанесённый им материальный ущерб вследствие хулиганских действий. В общем, скорее вызывайте наряд, удаляйте его из квартиры и пишите заявление. Старший наряда подскажет, что делать дальше. Не забывайте также про прокуратуру и своего участкового инспектора.

Максим Цыбин

Ели он нарушает общественный порядок и т. п.