Ан
Анна

У меня в собственности 2 комнаты в коммунальной кв-ре. Могу я подарить 1 из комнат брату без согласия соседей по ком-ке.

Сергей Сударев

Если вы один собственник то без проблем, если есть другие собственники, то с их согласия; ну а так вообще дарить смысла нет, лишняя трата времени, пусть просто живет и оплачивает все расходы, а хотите продать - сделайте это сами и проблем с документами меньше будет!

Жора Быханов

Можете. При дарении преимущественное право состедей на приобретение не действует.

Аленка Лысенко

Можете даже обе и не только брату но и мне

Алексей

Дарить можете кому угодно. согласия ничье не требуется.
Только если у вас в собственности жилое помещение, состоящее из двух комнат в комм. квартире. то дарить будете не комнату. а долю в собственности- например 1/2.
Подарить именно жилое помещение- комнату можете, если есть у вас отд. свидет. о праве собственности на отд. жилые помещения- комнаты.

Анатолий Степовой

Дарить можно без согласия соседей.

Анастасия Немкова

можно без согласия соседей

Кристина Михайлова

На дарение ничье согласие не требуется.

Максим Керкин

Для дарения нужно только ваше согласие

Алексей Микус

Можете. Без проблем. Нужен договор дарения, пишите.