Владимир Ершов

живу в собственном коммунальном кв-ре. у соседи без нашего разреш--е снимают комната. как высилять емх?

Ольга Гуркина

Выкупи их комнату.

Два По

Никак. Вашего разрешения не требуется. Соседи имеют право распоряжаться своей комнатой так, как считают нужным.

Снежана Красноярова

сдают-скорее всего на основании договора найма. это и является основанием для проживания. регистрироваться по месту проживания гражданин обязан в течении 3 мес непрерывного проживания. он скажет-что 3 месяца еще не живет. или-что выезжал на недельку . и снова 3 мес будут отсчитывать. налоговая -и вовсе дело мутное и не доказуемое. возможно-безвозмездная аренда вовсе. . перед соседями отчитываться и давать объяснения и вовсе не обязан. тем более-что их согласия на найм и не требуется. и почему вы думаете-что квартирант-гад и мерзавец и вам с ним очень плохо. а если въедет владелец со чадами и домочадцами-вам с ним будет хорошо? типа-владелец-ангел во плоти.

Dimas Takeoff

А на каком основании сдают, а имеется ли регистрация в вашем городе у снимающих, а платят ли они в налоговую инспекцию отчисления с дохода от сдачи комнаты в аренду? Выясняйте вопросы, вы же то же имеете на это право 🙂
Появятся вопросы пишите в личку 🙂