Владимир Новосельцев

Помогите!! ! объясните пожалуйста сочетание понятий Договор, Сделка и обязательство с т. з. практики???

Дмитрий Зайцев

Зачем практика.
Договор и сделка это, впринципе, одно и то же.
Договор — «соглашение двух или более лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей» (ст. 420 Гражданского кодекса Российской Федерации) .
Сделка — действия физических и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.
Обязательство это когда одна сторона (должник) обязана совершить в пользу др. стороны (кредитора) определённое действие (передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги) либо воздержаться от него.