Шамиль Саидов

Земля у застройщика в аренде на 5 лет. Сдача дома в декабре. Что будет через 5 лет с землей и жильцами?

Дмитрий Байбара

После сдачи дома в эксплуатацию земля станет собственностью собственников квартир в доме. Одновременно с приобретением права собственности на квартиру каждый собственник приобретет право собственности на общее имущество дома. В том числе и на земельный участок.