Лариса Узилова

Найди ошибки в местоимений. В галерее девочка увидела подругу, она рассказала ей о картине, которая ей поравилась

Марина Васильева

В предложении говорится о двух девочках. Из написанного совершенно неясно, которая из них (первая или вторая) рассказывала о картине. Кроме того, дважды повторенное "ей" сбивает с толку, непонятно, это местоимение относится оба раза к одной девочке, или сначала к одной, потом к другой.
Возможны (в зависимости от правильного распределения ролей упомянутых девочек, которое нельзя понять из написанного) два варианта: 1.В галерее девочка увидела подругу и рассказала ей о понравившейся картине. 2. В галерее девочка увидела подругу, и та рассказала о понравившейся ей картине.

Наталья Гойда

В галерее девочка увидела подругу и та рассказала о понравившейся ей картине

Та
Татьяна

В галерее девочка увидела подругу и она рассказала о картине, которая ей понравилась. В галерее девочка увидела подругу и она рассказала ей о картине, которая понравилась.

Дмитрий Сахаров

ошибки конечно же- она, которая, ей (дважды) . Согласен с варинтами С. Смолицкого

Вячеслав Тур

В галерее девочка увидела подругу, она рассказала ей о картине, котооая ей поноавилась (конечно же нет) В галерее девочка увидела подругу и это же девочка рассказала подруге о картине, которая ей понравилась