Алексей Муравьёв

где в инете найти ресурс, чтобы уточнить перевод французского текста? вроде толкового словаря по франц. яз.

иногда неясно, что имеют ввиду французы, исходя из смысла своей лексики.

Заранее благодарен.

Валера Сычёв

Здесь можно узнать не только значения слов, но и этимологию многих из них, а также идиомы с этими словами, синонимы, однокоренные к ним:

http://fr.wiktionary.org/wiki/Aide:Г‰tymologies

(если ссылка не откроется, пишите в комментарии - скину в почту)

Ланда Плиева

я знаю напиши в интернети ресурс французскога языка
и всё гатова

Оксана Суворова

ресурс? Вообще любой человек, который серьезно изучает ин. язык, имеет у себя под рукой набор больших словарей по языку в бумажном формате.