Ильфак Асадуллин

имеют ли право неменять планшет?

купила вчера планшет ничё с ним не делала сегодня включила и стал глючить. пошла менять и не поменяли .имеют ли они право не поменять его?)

Владимир Самыгин

Сложные электронные устройства, к которым, в частности, относятся телефоны, компьютеры (и "планшеты", в частности) относятся к списку товаров, которые не подлежат возврату и обмену.. .
Статья 26, пункт 11 закона о защите прав потребителей.

Александра Азеева

Они обязаны поменять при наличии вашего паспорта и чека. Товар подлежит обмену на другой, по стоимости идентичный купленному, в течение 14 дней со дня покупки.
Берите бумажки и идите там нашумите.

Марина Куштавкина

Вы странный человек.
А чем они это аргументировали - мы сами догадаемся?
Может он царапаный, может вы штильдик стерли, может когда пришли он не глючил.. .
Если на него оформлен гарантийный талон - то в случае поломки они обязаны его безвозмездно отремонтировать.

Виктор Ильин

причина по которой не обменяли?

Так как планшет относится к технически сложным товаром то вернуть его можно только в случае если он не исправен.
Короткий вариант если неисправность значительна и выявилась в течении 15 дней с момента покупки. то возврат денег сразу же.
Длинный вариант три раза сдаете в сервис неисправность остается возвращаете деньги.

к то муже можете воспользоваться маленькой хитростью есть такая статья как введение покупателя в заблуждение. то есть вам обещали что там есть такая функция а её там нет) говорите что вас обманули. так как у нас действует презумпция честности покупателя. тока говорить надо не с продавцом а с директором магазина.

да ну и все зависит от того где вы покупали. если в конторе рога и копыта то тока через суд и судебных приставов.

Алишер Назаров

Если он ИСПРАВЕН, то вообще не обязаны менять.
Если НЕисправен, с даты покупки прошло менее 15 дней и Вы письменно потребовали от магазина замены товара, то магазин должен обменять, если не докажет, что причина недостатка возникла после передачи товара потребителю вследствие нарушения правил эксплуатации товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
И на обмен даётся до 20 дней. А если товара для замены нет, то до месяца.