Sergey

Имеют ли право?

Всем привет, история такая. Я в 2 часа ночи шел домой в нетрезвом виде и меня остановили ппс. Они меня обыскали у меня не чего небыло, паспорт им я свой показал. Они у меня спросили 100 руб, но у меня не было и тогда они повезли меня дышать в трубку. И потом дали штрафу на 300р, так и не сказав за что. Имели ли они так поступать? И возможно доказать, что я не виновен

Наталья Стадлер

напиши на них жалобу.

Fb
Fbmvika

Они правы.

Екатерина Лисицына

ну налом спрашивать не имели деньги а вот там штраф такой есть в не трезвом виде от 100 до 500 рублей еще хорошо отделался

Бекболсун Чоноев

если ты первоначально был пьян, то они накатали тебе штраф по закону, было бы 100р отделался бы проще ...и даже не лезь в это дело

Максим Якимчук

Только письменно, копию оставь себе, заявить для начала в о/м. . Подробно изложить, время, место и фамилии инспекторов? точно указать. Настаивать, что никаких правонарушений не совершал, хотя и направлялся домой нетрезвым. Нетрезвый - ещё не криминал. Квитанцию о штрафе стоит сохранять, если она с номером и служебной подписью. Далее - никаких телефонных переговоров, устных тоже не вести. - только письменно. Если не поможет, то далее - РУВД, ГУВД… Я напимпал - исходя из твоей возможной невиновности. Если я ошибся или ты насочинял, то и не советчик я.

Макс Боба

Да, право они "имеют"

Ан
Анна

Нет ) основания?