Татьяна Бровкина

Удалось ли коммунизму и капитализму принести мир и счастье?

Wladimir

А в монастырях счастья с избытком?

Ан
Анастасия

Веселуха млин! (
Иакова 4:9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте: смех ваш да обратится в плач, а радость в печаль.

Валентина

Мир и счастье приносят с собой люди. Как внутри, так и снаружи. А коммунизм и капитализм и прочие измы - это просто лозунги для обеспечения достойного существования власти.

Николай

Нет.. . к сожалению помех много, а главная - религии...

Антон

Кому как, есть счастливые и при капитализме, были счастливые и при коммунизме...

Ле
Леночка

ПРЕДПОЛОЖИМ, у нас есть возможность купить настоящее жемчужное ожерелье или настоящий бриллиантовый перстень. Удовлетворены ли мы будем дешевой подделкой? Вероятно, нет; разве только нас, обманув, уверили, что мы получили лучшее из имеющегося.
Что касается лишь способов правления, то сотни миллионов людей вводятся в заблуждение, якобы они получили лучшее из имеющегося. В действительности, это только дешевые имитации. Не удивительно, что эти люди разочарованы, недовольны и огорчены!

Рамиль

Неодно правительство, неможет изменить мир к лучшему. Библия предсказывает, что положение будет еще хуже. " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу
(2 Тимофея 3:1-5)

На
Наталья

Капитализм в принципе не может принести мир и счастье. А коммунизма ещё никогда и не было.

Савенкова

приносить не надо. главное не уносить

Ди
Диляра

Коммунизм - это воплощение зависти.
Капитализм - это воплощение жадности.

Вася

счастье то принесли, а деньги вымели, и сидим теперь счастливые с голой жопой

Ни
Николай

В мир счастье принесёт только только анархия.