Андрей

Почему, от Злодеяний в мире. Не спасет ни Бог. Ни молитва вопрошающего?

Согласно библии имя бога (и самогобога) стали призывать при рождении Еноса (Енох)
Книга бытие 4\26 У Сифа, также родился сынИ он назвал его- именем==Енос.
Тогда начали призывать имя господа.
Это разделение на два мира. -Воображаемое и реальность.

Сергей Клишин

Это мир страданий который нужно покинуть.

Залина

ни понятен вопрос

Ля
Ляззата

зло измельчало. .
оно сейчас -не компетенции богов.

Алена Кусова

Учи, Samson Aleksandrov, великий и могучий русский язык.

Так вот от, как ты говоришь, "злодеяний в мире" только Бог и спасает.
Но !..
Не каждого.
А только того кто исполняет волю Отца Сына Святого Духа.

Кто же на человеков надеется и кому из них служит к тем и обращайтесь за содержанием, обеспечением, исцеленими и спасениями.
У таких какие к Богу могут быть претензии ?..

Это как родителя плотского отвергнуть, охаять, сбежать от него и, на отсутствие от того родителя излишнего содержания, обидеться.
Зло лукавое и нечистота сердечная получается.

На
Настя

потому, что в мире твориться не только воля Бога - а еще и свободная воля человека... человек поврежденный грехом творит беззаконие и является порталом для прохождения в мир зла.. . сам мир хорош-но лежит во зле из-за человека