Volk Dolinovich

Почему христиане думают, что дьявол склоняет людей к греху, люди ведь и без него справляются?

Кристина

Особо надо подчеркнуть, что грех исходит от
нас самих. Грех – это наш, человеческий
недостаток. Конечно, было бы приятно
думать, что в наших грехах виноват кто-то
другой. Тогда, греша, мы могли бы обвинять
в этом этого другого, например, того же
диавола. И эта мысль совершенно не нова,
ибо известны многие случаи, когда
виновный в каком-либо серьезном
злодеянии, просил помилования лишь
потому, что он, по его словам, был во время
преступления во власти, всего лишь
орудием, диавола/сатаны. Однако, такую
защиту (и это абсолютно справедливо)
никогда и никто не воспринимал серьезно,
и отвечать приходилось самому
преступнику, а не какому-то там сатане.
Надо всегда помнить, что “возмездие за грех
смерть” (Рим.6,23). Грех ведет к смерти. Если
не мы виноваты в том, что мы грешим, а
диавол, то справедливому и милостивому
Богу нужно было бы наказывать его, а не
нас. Однако, наказываемся мы, а это говорит
о том, что в грехах виновными являемся все
же мы. Поместить диавола, побуждающего
нас к греху где-то вне, а не внутри нас,
является всего лишь естественным скрытым
желанием переложить свою вину на кого-то
другого. И здесь еще один пример того, как
человек отказывается принимать то, что
сказано о его естестве в Библии. А в ней
сказано “против шерсти”, о полной и
совершенной греховности естества
человеческого:
“Ничто, входящее в человека извне, не
может осквернить его… ибо извнутрь, из
сердца человеческого, исходят злые
помыслы, прелюбодеяние, любодеяния,
убийства… гордость, безумств.. Все это зло
извнутрь исходит и оскверняет
человека” (Мк.7,15-23).
ДЬЯВОЛ МОЖЕТ ТОЛЬКО СОБЛАЗНТТЬ, А У ЧЕЛ. ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР!!!!КТО- ТО ВЫДЕРЖИВАЕТ ИСПЫТАНИЕ КТО- ТО НЕТ, А ПОТОМ КАЮТСЯ, ТАК ЧТО НАДО ВСЕ ВРЕМЯ МОЛИТСЯ ЧТОБЫ БОГ ДАЛ СИЛ ПРОТИВОСТОЯТЬ ИСКУШЕНИЮ....
НЕ ВВЕДИ В ИСКУШЕНИЕ, ОСВОБОДИ ОТ ЛУКАВОГО....И Т.Д.

Валентинка

1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого». Сатана развивает в тех, кто не служит Иегове, дух, который сильно влияет на их мышление и дела. Это дух эгоизма и гордости. Он проникает везде, как воздух, которым дышат люди. Нам нужно быть очень осторожными, чтобы не подпасть под влияние Сатаны, позволив этому духу формировать нашу жизнь.

Дьявол породил в людях дух протеста против библейских законов и принципов. В Библии такой настрой называется «духом мира» (1 Коринфянам 2:12). Этот дух сильно влияет на тех, кто не знает Бога: он определяет их взгляды, поведение и отношение к происходящему.

Под влиянием духа мира люди проявляют качества, присущие Сатане. Чем больше человек поддается влиянию духа мира, тем больше он становится похожим на Сатану.

Жа
Жанна

Справляются, потому что находятся под его влиянием и даже не замечают этого.

Юл
Юлия

Дело в том, что грех-это жизнь вне Бога. А тот, кто не со Мною, тот против Меня. Вывод? Если во грехе-то с сатаной.

Семён

Так думают те, кто любит перекладывать свои грехи на чужие плечи.

Юлия

Это атеисты думают, что христиане" именно так думают"...

А в Христианстве только личная ответственность за собственные грехи!

Александр

Человек рожден со склонностью ко греху и Сатана очень умело этим пользуеться.