Дмитрий Юнанов

Почему человек себя совсем не любящий – страшен? можно примерно описать механизм этого действия. . как именно происходи

можно примерно описать механизм этого действия. .
как именно происходит, что человек себя не любящий - отвергается другими.

Наталья Саливончик

я вот себя люблю-а людей отвергаю!! ) так что не надо себя слишком любить!

Света Кладкова

назовем "совсем себя не любящего человека" челН, для краткости. ЧелН по сути будет действовать на саморазрушение вечным внутренним напряжением и самоконфликтом. вообще-то логично спросить из-за чего этот самый ЧелН себя совсем нелюбит.
механизм примерно таков: постоянной ендовольство собой и неумение оценить свои достоинства сводит деятельность ЧелаН либо на уход в идилию, созданную в его голове, либо это просто манипулятивная манера привлечения внимание- " вот какой я плохой и вообще негодяй" - на что добропорядочный друг или человек желающий помочь ответит "это не так!!! "

Денис

если человек себя не любит, то и не бережёт ,
следовательно он опасен.
способен на безрассудство и страшные поступки.
готов на самоистязание. легко заводится, но позднее зажигание.
если ещё он и вредитель - финал будет плачевным.
если же способность любить хоть кого то есть, то
вероятен и другой исход. .
рождаемся мы с одним лицом, с другим умираем.
перевоплощение из за смены условий проживания
реально даёт надежду.