Nyo

Принятие первую веру от страха

Представим вот такую ситуацию: человек (чаще ребенок) впервые принимает какую-то религию. В наши дни религий очень много и каждый говорит свое как "правду".И человек знает что если не принять эту правду тот человек будет наказан Богом той веры (например, как в исламе -если отвернутся от Аллаха, будешь жестоко наказан, а после смерти будешь мучится в аде). Потом человеку придется принять ту веру (которого он встретил впервые или веру по-национальности или ту которую навязывают его родители) но всего лишь от страха. И потом происходит самообман у того человека.
Как поступить? Может ли Бог давать знаки на пути и открыть перед ним истинные двери?

А как и почему вы приняли эту веру?

Марина Рогачёва

1) Страх это не от Бога, это от Дьявола. Принимая Веру ты должен избавиться от некоторых страхов (например страха смерти) . Пугать человека и таким образом заставлять его верить - это ошибка. Бог - это Любовь - вот основная суть всех религий! И если вам кажется, что Боги делают гадости - то это не Боги, а другие существа, может быть из дьявольского легиона.. . низшие духи темной окраски и т. п.
2) Я приняла Веру, когда в моей жизни сложились очень негативные обстоятельства, мне захотелось дополнительной поддержки, помощи