Oльга Aршаева

Вы верите из страха?

*из за

Елена )))

Вера в Бога даёт мне цель и смысл жизни. Без веры жизнь пуста и бессмысленна. Зачем жить, познавать мир, делать добрые дела, заниматься самосовершенствованием, если в конце умрёшь? Зачем всё это? А так ты живёшь, познавая Бога, готовясь к встречи с Ним, стараешься не осквернить Его образ, уподобиться Ему. Какой же тут страх?

Евгений Сергеевич

Да - вот такая я сволочь - верю из за страха и мне не стыдно признаться в этом.
Один раз я уже побывал в аду во второй раз уже меня туда НИКОГДА не потянет!!!

Ан
Анюта

нет, точно нет. Вы не думали, что страшнее может быть как раз при мысли о том, что нас ждет в наказание за грехи?

Дима Маркелов

Из за страха не верят...

Евгений Б

из за страха к чему? я верю потому что я так решил и это мой выбор. и тем более мне уж точно не чего бояться...

Светлана

да. это так.
будучи православной по крещению, пройдя курс катехизиса, веря в святых, я боюсь, заниматься богохульством, и даже презирая иногда и ругая православных и жирных батюшек и многое другое, я боюсь, что если вдруг Бог, всё же личность. Потому что тллько в этом случае можно опровергать нло, считать не спасшимися по сути праведных людей, считающимися атеистами, или же праведных относящихся к другим религиям. Опустим нло))))

Василий

Не из страха и не ради корысти. Это не вера, а "торгово-денежные" отношения с Богом.

Варя Круглова

Да, когда сталкиваешься с темной реальностью - помощник - Един Бог.

Марина Броило

Из-за огромной радости. Истинно верующим страх не присущ. Страх удел атеистов. Они боятся умереть, стать нищими, потерять работу, жену, детей, Жизнь атеиста полная страха и разочарований.