Gagik Torosyan

А правда ли, что страх смерти присутствует только у верующих?

...и это еще более усиливает их веру, что, в свою очередь, увеличивает страх смерти, что....и т.п...))

Би
Бика

Лично я считаю, что у истинно верующих страха смерти как раз нет - они верят, что уйдут в лучший мир! Боятся именно не верующие, т.к. считают, что после смерти ничего нет и это конец.

Петр Нагорнов

Нет. Он у всех присутствует.

Андрей

Откуда такие глубокие познания?

Modest Zvyagintsev

Почему же тогда атеисты лечатся от болезней?)

Ни
Николай

Боятся не смерти, а предсмертных мук при жизни. Это для верующих и атеистов одинаково.

Юля Климова

Это наша природа, думаешь для чего животные едят своих детенышей..

Уля Исмаилова

В общем да, здоровая психика смертью не интересуется и не боится